test

В мире

Норвежские специалисты разработали продлевающий жизнь калькулятор питания

10 февраля 2022, 12:45
10 февраля 2022, 12:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Норвежские ученые из Бергенского университета создали уникальный калькулятор питания, который помогает привести в порядок свой рацион и повысить продолжительность жизни. Об этом стало известно из статьи с описанием разработки ученых, которая была опубликована в издании Daily Express.

Сообщается, что норвежские специалисты проанализировали результаты предыдущих научных работ на тему питания, а после создали специальный калькулятор, с помощью которого любой желающий может грамотно скорректировать свою диету. Калькулятор доступен абсолютно бесплатно в онлайн-формате. Пользователям будет необходимо ввести только свой возраст, пол и территорию проживания. Далее автоматизированная система составит для вас сбалансированный режим питания, который способен увеличить продолжительность жизни.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что ученые провели исследование, в ходе которого удалось выяснить, что регулярное употребление солений и маринованных овощей может стать причиной повышенного кровяного давления. Об этом стало известно из статьи с результатами исследования, которая была опубликована в издании Daily Express.

Сообщается, что употребление маринованных и соленых овощей может стать причиной повышения систолического и диастолического артериального давления. Это объясняется тем, что в подобного рода овощах содержится большое количество соли, которая задерживает воду в организме, давящую на стенки кровеносных сосудов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!