test

Происшествия

Суд продлил до 22 мая арест пермскому стрелку Бекмансурову

10 февраля 2022, 13:11
10 февраля 2022, 13:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Решением Дзержинского районного суда Перми устроивший стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете Тимур Бекмансуров останется под арестом до 22 мая по ходатайству следствия. Об этом сообщает ТАСС.

«Продлить срок содержания под стражей на три месяца и семь суток, то есть по 22 мая 2022 года», – приводит информагентство цитату из решения судьи.

По данным информагентства, Бекмансуров присутствовал на заседании. При этом он не выразил возражений против продления сроков его ареста. В свою очередь адвокат обвиняемого заявила, что «оставляет решение о рассмотрении ходатайства на усмотрение суда».

Необходимость в увеличении периода нахождения под стражей пермского стрелка связано с проведением экспертиз для определения материального ущерба имуществу вуза и граждан, а также сбора показаний большого числа свидетелей.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что новое уголовное дело завели после стрельбы в пермском вузе. Об этом в четверг, 10 февраля, заявила судья Дзержинского районного суда.

Сообщается, что новое уголовное дело было возбуждено по факту умышленно повреждения пермским стрелком Тимуром Бекмансуровым двух автомобилей и имущества университета.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!