test

В мире

ЛНР: Радикалы уезжают из Харькова, опасаясь провала наступления

10 февраля 2022, 12:06
10 февраля 2022, 12:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Офицер пресс-службы Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Антон Микужис рассказал, что украинские радикалы уезжают из Харькова. Они боятся провала наступления в Донбассе, пишет РИА Новости.

«Несмотря на громкие заявления украинских националистов о необходимости решения конфликта силовым путем, радикалы не верят в успех подготавливаемой Зеленским и его командой так называемой «освободительной военной кампании», – уточнил офицер.

Он подчеркнул, что численность националистических организаций Харькова сократилась.

«Члены этих группировок, опасаясь, что в случае провала наступательной операции их настигнет месть населения, подготавливают себе новые места для проживания. Члены семей большинства радикалов уже выехали из Харькова и там осваиваются», –  заключил Микужис.

Ранее директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин назвал главную угрозу для Украины. Это внутренний конфликт между Киевом и самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР), заявил он.

Руководитель ведомства подчеркнул, что у РФ нет планов нападать на соседнюю страну. Запад специально распространяет соответствующие слухи, отметил он. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Вместе с тем, депутаты КПРФ внесли в Госдуму обращение к президенту России Путину о признании ДНР и ЛНР. Парламентарии просят главу государства рассмотреть вопрос о скорейшем проведении переговоров с руководством ДНР и ЛНР для «создания правовой основы межгосударственных отношений, обеспечивающей регулирование всех аспектов сотрудничества и взаимопомощи, включая вопросы безопасности». Чем для России может обернуться признание ЛНР и ДНР смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!