test

В мире

Сельдерей в считанные минуты снизил сахар в крови на 20%

10 февраля 2022, 10:58
10 февраля 2022, 10:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Британские ученые провели исследование, в ходе которого им удалось выяснить, что сельдерей способен помочь людям с сахарным диабетом в поддержании уровня глюкозы в крови. Об этом стало известно из статьи с результатом исследования, которая была опубликована в журнале Saudi Medical Journal.

Сообщается, что учеными был проведен эксперимент, в котором приняли участие 16 пожилых людей, находившихся в преддиабетическом состоянии. Половине из них назначили на 12 дней капсулы с вытяжкой из листьев сельдерея по 250 миллиграмм, а второй половине – плацебо. По итогам эксперимента выяснилось, что после обеда у тех, кто принимал препарат с сельдереем, уровень сахара снижался почти на 20%. Об этом ученые узнали из результатов анализа глюкозы в плазме крови, который брался у испытуемых спустя несколько часов после усвоения глюкозы. Основываясь на полученных данных, исследователи сделали вывод, что сельдерей эффективно снижает уровень глюкозы в крови.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что ученые провели исследование, в ходе которого удалось выяснить, что регулярное употребление солений и маринованных овощей может стать причиной повышенного кровяного давления. Об этом стало известно из статьи с результатами исследования, которая была опубликована в издании Daily Express.

Сообщается, что употребление маринованных и соленых овощей может стать причиной повышения систолического и диастолического артериального давления. Это объясняется тем, что в подобного рода овощах содержится большое количество соли, которая задерживает воду в организме, давящую на стенки кровеносных сосудов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!