test

В мире

Баранец объяснил провал истребителя США F-35

10 февраля 2022, 08:49
10 февраля 2022, 08:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный обозреватель Виктор Баранец в разговоре с «Народными Новостями» объяснил, почему американского истребителя F-35C, на разработку которого были потрачены сотни миллионов долларов, рухнул в воду, не сумев приземлиться на палубу авианосца.

«Сами американцы выявили около 100 недоделок в этом самолете. Даже хитро поделили их на недостатки первой, второй и третьей очереди. Некоторые страны, узнав об этом, отказались заключать контракты на покупку F-35, а несколько государств даже расторгло контракт, заплатив неустойку», — заявил эксперт.

Баранец добавил, что на технические недочеты жаловались сами пилоты. Они также говорили, что машиной можно успешно управлять, но только в том случае, если будут устранены проблемы.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Виктор Баранец рассказал, чем Прибалтика способна вооружить Украину. Он обратил внимание, что около 98% всего вооружения государств Прибалтики составляет наследие Советского союза, поэтому возникает вопрос, чем они собрались помогать Украине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!