test

Политика

Лондон выразил готовность к дипломатическому диалогу с Москвой

10 февраля 2022, 03:13
10 февраля 2022, 03:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Соединенное Королевство готово прилагать усилия для достижения прогресса в диалоге с РФ и уверено, что это осуществимо. Об этом сообщает Даунинг-стрит.

В кабинете министров заверяют, что Британия находится «в авангарде усилий по обузданию враждебности России по отношению к своим соседям», в течение последней недели представители правительства участвовали в дипломатических контактах по этой теме более чем с третью стран Североатлантического альянса

«Великобритания готова работать над дипломатическим продвижением вперед, и мы считаем, что это может быть достигнуто. Но это может быть основано только на существующих международных соглашениях и основополагающих принципах единой и свободной Европы», — сказано в документе.

Председатель правительства Борис Джонсон заявил следующее: «То, что нам нужно увидеть, — это настоящая дипломатия, а не дипломатия принуждения. Как альянс мы должны провести черту и четко заявить, что есть принципы, по которым мы не пойдем на компромисс. Это включает в себя безопасность каждого союзника по НАТО и право каждой европейской демократии стремиться к членству в НАТО». Цитата приводится в переводе РИА Новости.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Соединенное Королевство готово мобилизовать еще одну тысячу военнослужащих для укрепления Североатлантического альянса на его восточных границах в случае «гуманитарного кризиса».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!