test

Политика

Байден назвал Путина «парнем с ядерным оружием»

9 февраля 2022, 20:35
9 февраля 2022, 20:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент США Джозеф Байден во время частных разговоров называет президента России Владимира Путина «парнем с ядерным оружием». Об этом сообщает NBC.

В администрации президента, уточнил источник, раскрыли отношение Байдена к Путину. Он считает, что у российского лидера нет друзей. В то же время Байден нередко обсуждает и своих европейских коллег.

ads_code

Общественная служба новостей сообщала, что политик Мэтт Долан написал: Владимир Путин одержал крупную победу над Джо Байденом в сфере энергетики. По словам Долана, Байден уничтожает нефтяную и газовую отрасль США в погоне за сокращением выбросов в атмосферу, так, он запретил реализацию нефтепровода Keystone XL.

Он также отметил, что эти и многие другие меры должны были улучшить экологическую ситуацию в стране, однако, с момента вступления в должность действующего американского президента загрязняющих веществ стало больше на 5%. Политик посетовал, что в данной ситуации Путин получил выгоду от шагов Байдена, поскольку быстро восполнил возросший спрос на топливо на мировых рынках.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!