test

Общество

Сябитова объяснила рост разводов в России «смутным временем»

9 февраля 2022, 20:04
9 февраля 2022, 20:04 — Общественная служба новостей — ОСН

В России наблюдается рост разводов, это связано с «потерянным поколением» и популярной в соцсетях темой «как прогнуть мужчину». Другие причины распада браков назвала главная сваха страны Роза Сябитова в беседе с «Радиоточкой НСН».

«Живем в смутные времена, поэтому такая статистика. На эту ситуацию влияет очень много составляющих. Ментальность изменилась, влияние времени, соцсетей, живем в сложное время, пандемия, плюс выросло такое “потерянное поколение”», — сказала Сябитова, объясняя данные о разводах.

Напомним, в среду председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев заявил о том, что в стране увеличилось число разводов и подачи заявлений на алименты. Всего по семейным делам за 2021 год в суде рассмотрено более миллиона дел.

Сябитова считает, что в разводах виноваты не только поколение, но и шоу-бизнес, а также «вышедшие из 90-х» родители. Молодежь старается подражать картинке, которую видит на экранах и в соцсетях, сказала сваха. Также она напомнила, что разводиться тоже надо уметь, чтобы «не остаться без штанов». Для этого необходимо быть в теме, знать, куда обратиться и какие документы предоставить.

Ранее Общественная служба новостей писала об исследовании британских ученых. Они выяснили, что разводы повышают риск смертности, в то время как женатые/замужние люди живут дольше.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!