test

Общество

В школах и ссузах Перми продлили дистанционное обучение

9 февраля 2022, 13:38
Фото: mos.ru
9 февраля 2022, 13:38 — Общественная служба новостей — ОСН

В Перми продлевают дистанционный режим в школах и средних специальных учебных заведениях. Причиной стал рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом сообщило управление Роспотребнадзора по региону.

«Главе администрации Перми предписано продлить на территории города Перми ограничительные мероприятия до 13 февраля включительно», — отмечает ведомство.

Накануне в школах и колледжах Северной Осетии продлили дистанционный формат обучения до 12 февраля. Данный указ подписал глава республики Сергей Меняйло.

На данный период образовательным учреждениям предоставили дежурные группы для детей, чьи родители не могут быть дома. Детские сады продолжат деятельность в очном формате, однако они обязаны соблюдать эпидемические требования. Также сохраняется работа организаций дополнительного образования и школ со спортивным уклоном.

Как писала Общественная служба новостей ранее, зампред правительства по соцвопросам Хабаровского края Евгений Никонов сообщил, что для родственников, которые водят детей в детские сады и школы отменили систему QR-кодов. Такое заявление он сделал на оперативном штабе по противодействию коронавирусу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!