test

Общество

ВЦИОМ: Большинство россиян не собираются посещать тренинги по изменению жизни

9 февраля 2022, 13:30
9 февраля 2022, 13:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Около 80% россиян не собираются посещать тренинги по изменению жизни. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, пишет ТАСС.

«Россияне не хотели бы в будущем пройти подобные тренинги (80%), чаще об этом заявляли столичные жители (86%). Больше всего заинтересована молодежь 18-24 лет (31%)», – согласно данным опроса.

Около 81% опрошенных ответили, что никогда не проходили тренинги по изменению жизни. Что касаемо остальных – треть россиян не увидели эффекта от обучения, а половина получила именно тот результат, на который рассчитывала.

Ранее сообщалось, что россияне считают самыми доходными профессиями политическую деятельность, работу в IT и предпринимательство. Такие результаты показало исследование ВЦИОМ.

Так, 19% опрошенных уверены, что профессия политика наиболее доходная. Еще по 13% назвали таковой профессии IT-специалиста и предпринимателя. 11% полагают, что наибольшая доходность у юристов. В то же время каждый десятый россиянин считает, что больше остальных зарабатывают специалисты банковской, газовой и нефтяной сфер, а также занятые в медицине. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!