test

Общество

Дерматолог Чен указала на допустимую частоту принятия душа

9 февраля 2022, 13:13
9 февраля 2022, 13:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский врач Люси Чен рассказала о приемлемой частоте нахождения в душе. Об этом она сообщила на своей странице в TikTok.

По словам специалиста, для поддержания частоты тела необходимо мыться два-три раза в неделю. Она предупредила, что регулярный прием душа способствует устранению защитного слоя эпидермиса и высушиванию кожных покровов. В результате могут возникнуть трещины, через которые в организм проникнут вредные бактерии.

Чен отметила, что сухость приводит и к экземе, покраснению, зуду и акне. «Более того, слишком частое принятие душа неблагоприятно влияет на волосы, со временем делая их корни чересчур жирными, или, напротив, очень сухими», — подчеркнула дерматолог.

Однако существует группа людей, которым необходимо принимать душ ежедневно. Чен выделила спортсменов и тех, кто занимается физическим трудом. Им она посоветовала мыться как можно чаще, чтобы удалять омертвевшую кожу, грязь и пот.

Как писала Общественная служба новостей ранее, фармацевт Хуссейн Абде указал, что прием душа влияет не только на настроение и бодрость с утра, но и может существенно улучшить состояние здоровья. Например, душ помогает бороться с высоким уровнем холестерина.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!