test

Общество

Назван овощ, снижающий уровень сахара в крови за 30 минут

8 февраля 2022, 15:05
8 февраля 2022, 15:05 — Общественная служба новостей — ОСН

При диабете второго типа врачи рекомендуют пациентам включить в рацион огурцы, так как он способствует снижению сахара в крови. Об этом пишет «Медик Форум» со ссылкой на медиков.

«В огурцах мало углеводов, поэтому они могут быть хорошим вариантом для людей с повышенным уровнем сахара в крови. Ранние испытания показывают, что огурец является одним из наиболее эффективных растений не только для снижения уровня сахара в крови, но и для снижения риска гипогликемии во время падения сахара в крови», — говорится в материале издания.

Специалисты подчеркнули, что огурцы обладают низким гликемическим индексом. Более того, овощ способен снизить уровень сахара уже через 30 минут после его потребления, заявили эксперты.

Ранее сообщалось, что существенное влияние на уровень глюкозы в крови оказывает сельдерей. Такой вывод сделали ученые, которые изучили влияние экстракта сельдерейных листьев на уровень сахара в организме людей старше 60 лет, у которых был преддиабетом.

Также нутрициолог Елена Свиридова назвала несколько продуктов, способствующих восполнению энергии. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!