test

Общество

Парикмахеры дали советы для защиты волос от выпадения после 65 лет

8 февраля 2022, 12:57
8 февраля 2022, 12:57 — Общественная служба новостей — ОСН

С возрастом происходит ряд изменений в организме человека, например, сушится кожа, ухудшается память или выпадают волосы. Последнее точно можно избежать, придерживаясь простых советов парикмахеров, пишет «Медик Форум».

Эксперт Андреа Клэр посоветовала пользоваться кондиционерами для волос. «Кондиционер защищает волосы от воздействия тепла и окружающей среды. Без него ваши волосы могут стать сухими, тусклыми и ломкими», — отметила она.

Также парикмахер напомнила, как нужно пользоваться кондиционерами. На влажные чистые волосы необходимо нанести небольшое количество средства, подержать минуту (или то время, что указано на упаковке) и тщательно смыть. Можно обратиться за советом к профессионалу, чтобы подобрать идеальный лдя ваших волос кондиционер, добавила Клэр.

По словам парикмахера Луары Ронкальи, причиной выпадения волос может быть частая укладка. «Горячий воздух в сочетании с большим количеством манипуляций и использованием неправильных средств для укладки могут привести к выпадению волос», — объяснила специалист.

В связи с этим она порекомендовала сушить волосы естественным путем, а к укладке прибегать не чаще 1-2 раз в неделю.

Ранее россиянам назвали еще одна частую, хотя и неочевидную причину выпадения волос. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!