test

Общество

В Мурманске чиновник предложил покупать макароны в интернете вместо жалоб на их цену

8 февраля 2022, 11:56
8 февраля 2022, 11:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Зампредседателя думы Мурманской области Евгений Никора в социальных сетях ответил на жалобу местного жителя, которого удивила цена на пачку макарон в местном магазине.

Чиновник заявил, что при желании данный продукт можно найти дешевле и предложил мужчине поискать в интернете. Об этом сообщает издание «Подъем».

«Это была не шутка, а абсолютно практический совет из личного опыта. Мой совет: смотрите, где дешевле. Я так делаю. Я сам, когда покупаю продукты, смотрю цены в разных магазинах, сравниваю, а потом покупаю по самой низкой цене. Некоторые продукты длительного срока хранения покупаю на маркетплейсах типа OZON», — объяснил свои Никора.

Он добавил, что в данном случае жалоба в ФАС не будет иметь никакого эффекта, так как в регионе ни один магазин не занимает доминирующего положения.

Председатель Объединения потребителей России Алексей Корягин в эфире Общественной службы новостей рассказал о переменах в законе «О защите прав потребителей» и о том, как закон научились обходить недобросовестные производители.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!