test

Происшествия

В ЯНАО соседи замуровали меломана в квартире

7 февраля 2022, 18:30
7 февраля 2022, 18:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Полиция города Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО)устанавливает беспрецедентный факт, действительно ли мужчина-меломан был замурован соседом в собственной квартире. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу УМВД ЯНАО.

Ранее, как сообщает агентство, в соцсети «ВКонтакте» была опубликована информация, что молодой человек днем включал музыку на полную громкость, не реагируя на множественные замечания соседей.

Соседи жаловались в полицию, правоохранители приезжали и не могли присечь нарушение: так как шуметь запрещено только после 22.00. В итоге один из соседей якобы буквально замуровал дверь шумного соседа при помощи монтажной пены.

На установление всех обстоятельств произошедшего сотрудниками полиции проводятся специальные мероприятия.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в январе 2022 года в правительство РФ по инициативе депутатов комитета Госдумы по труду и соцполитике направлен для оценки законопроект, предполагающий введение штрафов за нарушение тишины и покоя ночью. Об этом сообщают «Известия».

По мнению авторов законопроекта, в настоящее время нет действующего механизма привлечения к ответственности за подобное нарушение на региональном уровне.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!