test

В мире

Число жертв урагана на Мадагаскаре увеличилось до 20 человек

7 февраля 2022, 17:28
7 февраля 2022, 17:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Число жертв мощнейшего урагана «Батсираи», ударившего по Мадагаскару, увеличилось до 20 человек, 55 тысяч жителей осторова эвакуированы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на СМИ Великобритании.

Ранее официальный представитель ООН озвучил прогнозируемые цифры пострадавших от стихии, это до 600 тысяч человек.«Батсираи» ударил по острову спустя несколько дней после того, как тропическая буря «Ана» уже оставила без крова десятки тысяч жителей.

В ООН сообщили, что гуманитарные партнеры организации готовятся к ликвидации последствий урагана и оказанию помощи населению.

В субботу, 5 февраля, французские телеканалы показали, как местные жители в ожидании урагана укрепляют свои жилища, а другие спешат покинуть океанское побережье.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что автор проекта «20 идей по развитию России» предлагает перевести российские печи с дров на пеллеты.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ: Прямой разговор.

Также Общественная служба новостей писала, что  представитель ООН по координации гуманитарных вопросов Йенс Барке заявил, что Мадагаскару грозит голод, вызванном глобальным изменением климата.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!