test

Пресс-центр

30-летие закона «О защите прав потребителей». А есть ли защита?

7 февраля 2022, 16:17
7 февраля 2022, 16:17 — Общественная служба новостей — ОСН

8 февраля в 10.30 в пресс-центре Общественной службы новостей состоится пресс-конференция: «30-летие закона «О защите прав потребителей». А есть ли защита?»

Спикер:

  • Алексей Корягин – председатель Объединения потребителей России;
  • Анастасия Попадьин – координатор движения «Волонтеры ОПР».

Одному из самых народных правовых актов России исполнилось 30 лет. Закон «О защите прав потребителей» был подписан 7 февраля 1992 года президентом России Борисом Ельциным, после чего для доработки закона в его текст не раз вносились изменения и дополнения. Однако сегодня из-за пандемии и многих других факторов права российских потребителей часто оказываются в уязвимом положении. Цены растут, не смотря на любые попытки государства сдержать их, а качество многих услуг и продуктов при этом только снижается. Фальсификат всё чаще встречается на полках магазинов и страдают при этом самые уязвимые слои населения, потребляющие самые дешёвые продукты.
В эфире Общественной службы новостей её участники расскажут об эффективности работы закона «О защите прав потребителей» в России сегодня и подскажут как защитить себя от недобросовестных производителей и продавцов.

Ссылка на трансляцию

Приглашаем представителей СМИ принять участие в обсуждении. Вопросы спикерам можно будет задать во время эфира или заранее прислать на электронную почту [email protected]

Аккредитация на пресс-конференцию: +7 (915) 023-10-49

При использовании материалов с пресс-мероприятий ОСН, ссылка на Общественную службу новостей – обязательна

Адрес: Покровка, д. 5, Москва, Дом Общественных Организаций

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!