test

Спорт

«Коммунисты России» предложили исключить хоккей из Олимпиады

7 февраля 2022, 16:07
7 февраля 2022, 16:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Предложение канадской журналистки Сары Дженкинс, которая предложила убрать из программы Олимпийских игр фигурное катание, так как в нем доминируют россияне, прокомментировал лидер партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович. Он заметил, что Канада хорошо играет в хоккей, поэтому и этот вид спорта из Олимпийских игр можно убрать.

«Мы находимся на том этапе, когда западный мир живет в эпохе сюрреализма. Ведут себя как избалованные дети – вот Россия выигрывает постоянно, значит, надо убрать этот вид спорта», – цитирует Sport24 Малинковича.

Он заметил также, что без хоккея, фигурного катания и ряда других интересных видов спорта Олимпиада разрушит мировой спорт. Дженкинс политик назвал больной.

«На западе есть люди, которые хотят погреть руки на том противостоянии, которое идет между их странами и Россией. Она, наверное, думает, что сделав это заявление, она получит должность министра спорта или депутата», – заключил Малинкович.

Общественная служба новостей сообщала, что в США из-за ситуации на тренировке фигуристов на Олимпийских играх возник скандал. Дело в том, что американский спортсмен Закари Донохью на разминке задел российскую фигуристкой рукой, что вызвало негодование одного из авторов на Reddit.

Подробнее по теме смотрите в пресс-конференции ОСН ТВ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!