test

Общество

СМИ: эффективность вакцины Pfizer для детей не превысила 60%

7 февраля 2022, 16:00
7 февраля 2022, 16:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Эффективность двух доз вакцины против коронавируса компаний Pfizer и BioNTech для детей в возрасте от 2 до 4 лет составила 57%. Применение препарата для малышей от 6 месяцев до 2 лет оказалось эффективным на 50%. Об этом пишет портал Axios, ссылаясь на сообщение источника.

Отмечается, что некоторое время назад представители компании заявляли, что эффективность двух доз произведенной Pfizer и BioNTech вакцины для детей от 2 до 5 лет оказалась ниже ожидаемой. Также сообщалось, что компании проводят тестирование применения третьей дозы препарата.

Портал сообщает, что данные, которые предоставил Pfizer, говорят о том, что вакцины были эффективны на 57% против симптоматического течения заболевания у детей в возрасте от 2 до 4 лет, а также на 50% у детей в возрасте от 6 месяцев до 2 лет.

Также отмечается, что Pfizer и BioNTech подали заявку на одобрение в Соединенных Штатах Америки экстренного применения препарата против коронавируса для детей до 5 лет.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что дети, переболевшие коронавирусом, могут получить серьезные осложнения. Такой информацией поделился врач Александр Соловьев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!