test

Спорт

Голландка Вюст повторила рекорд советской конькобежки Скобликовой

7 февраля 2022, 14:39
7 февраля 2022, 14:39 — Общественная служба новостей — ОСН

В забеге на 1500 метров на Олимпиаде в Пекине победу одержала нидерландская конькобежка Ирен Вюст. Для нее «золото» Пекина-2022 стало шестой награды высшей пробы в карьере.

Прежде Вюст выигрывала золотые медали в Турине, Ванкувере, Пхенчхане, а в Сочи в 2014 году она стала победительницей Игр дважды. Таким образом, голландке удалось повторить рекорд советской конькобежки Лидии Скобликовой.

На счету титулованной спортсменки также было шесть наград высшей пробы. Она выиграла два «золота» в 1960 году и четыре – в 1964-м.

Общественная служба новостей сообщала, что в США из-за ситуации на тренировке фигуристов на Олимпийских играх возник скандал. Дело в том, что американский спортсмен Закари Донохью на разминке задел российскую фигуристкой рукой, что вызвало негодование одного из авторов на Reddit.

Но пользователи не согласились с тем, что американец Донохью «облапал» россиянку Викторию Синицину. Многие пришли к выводу, что он просто пытался избежать столкновения, выставив руку рефлекторно, но случайно задел Синицину.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!