test

Общество

«Вам не стыдно с женщинами воевать?»: Политик Яшин обратился к Кадырову

7 февраля 2022, 13:43
7 февраля 2022, 13:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Оппозиционный политик Илья Яшин обратился к главе Чечни Рамзану Кадырову с открытым видеообращением, которое размещено на его странице в YouTube.

«Это открытое обращение к Рамзану Кадырову. Он угрожает своим критикам, плюет на любые законы», – говорится в аннотации к видео. Яшин подчеркивает, что правоохранительные органы «молча смотрят на этот беспредел».

При этом он считает, что должен публично объяснить Кадырову отсутствие у него «права на такое поведение». Кроме того, политик потребовал отставки главы Чечни.

Яшин привел в пример ситуацию женой экс-судьи Верховного суда республики Сайди Янгулбаева Заремой Мусаевой, которую обвинили в том, что она напала на сотрудника полиции и чуть не лишила его глаза.

«Вам не стыдно с женщинами воевать?» – задает вопрос Яшин, адресуя его Кадырову. Они привел и другие примеры с обвинениями журналистов или общественников в терроризме.

Яшин заявил, что в России так себя вести нельзя, поскольку законы для всех равны.

«Послушай, Рамзан, все это зашло слишком далеко. И кто-то должен прямо и открыть сказать тебе, что так себя вести нельзя!» – подчеркнул Яшин. Он также объявил сбор подписей под петицией об отставке Кадырова.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что журналистка «Новой газеты» Елена Милашина заявила о намерении временно покинуть Россию из-за угроз чеченских властей.

В эфире телеканала «Дождь» (внесен Минюстом в реестр СМИ-иноагентов) Милашина сообщила о своем временном отъезде из России и рассказала, что на этом настаивают главный редактор издания Дмитрий Муратов и знакомые с ней «достаточно высокопоставленные источники».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!