test

Политика

Российско – Белорусские учения: готовность к защите южных границ Союзного государства

5 февраля 2022, 22:11
5 февраля 2022, 22:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Учения «Союзная решимость – 2022» пройдут на территории республики Белоруссия с 10 по 20 февраля. Военные будут отрабатывать защиту южных границ Союзного государства с учетом оценки военно-политической ситуации. Об этом заявил Госсекретарь совета безопасности Беларуси Александр Вольфович.

«Сегодня мы, исходя из оценки военно-политической, стратегической обстановки, вынуждены рассматривать защиту южных границ Союзного государства», – сказал Вольфович.

Он обратил внимание на то, что учения «Союзная решимость – 2022» представляют собой очень крупные маневры с отработкой в том числе задач по отражению агрессии.

«Пройдут очень значимые учения с отработкой стратегических перегруппировок на большие расстояния, с созданием группировок на операционных направлениях и выполнением задач по отражению агрессии», – подчеркнул Вольфович.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что на границе Белоруссии со странами ЕС со стороны РБ образовалась очередь из 4 300 грузовых фур. Об этом заявил белорусский погранкомитет.
Самые крупные заторы зафиксированы на участках границы с Польшей, Литвой и Латвией.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!