test

Общество

Школам Северной Осетии продлили дистанционное обучение

4 февраля 2022, 19:04
Фото: pixabay.com
4 февраля 2022, 19:04 — Общественная служба новостей — ОСН

В школах и колледжах Северной Осетии продлевают дистанционный формат обучения до 12 февраля. Данный указ подписал глава республики Сергей Меняйло.

«С 7 по 12 февраля занятия в школах и учреждениях среднего профессионального образования пройдут с применением дистанционных технологий. Вузам рекомендовано перевести студентов на обучение с применением дистанционных технологий», — отмечается в указе, который опубликовали на сайте Меняйло.

Подчеркивается, что на данный период школам предоставят дежурные группы для детей, чьи родители не могут быть дома. Детские сады продолжат деятельность в очном формате, однако они обязаны соблюдать эпидемические требования. Также сохраняется работа организаций дополнительного образования и школ со спортивным уклоном.

Как писала Общественная служба новостей ранее, в Самаре и Тольятти 5-8-е и 10-е классы переведут на дистанционный формат обучения с 7 февраля. Причиной стала сложившаяся обстановка по коронавирусу. Об этом сообщили администрации городов.

Также существует возможность переноса дополнительных каникул для первых классов на 7 февраля. У остальных учеников сохранится обучение в очном режиме.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!