test

Спорт

Экс-защитник ЦСКА Чернов перешел в «Спартак»

4 февраля 2022, 18:33
4 февраля 2022, 18:33 — Общественная служба новостей — ОСН

О заключении контракта на четыре года с защитником Никитой Черновым сообщил московский «Спартак». В Москву выступающий за самарские «Крылья Советов» 26-летний футболист переберется летом 2022-го.

За самарцев Чернов будет играть до конца мая, после чего в силу вступит его соглашение со столичным клубом. Контракт будет рассчитан до 2026 года.

Ранее Чернов играл за ЦСКА, «Урал» и «Енисей». Последние два с половиной года защитник выступает в самарском клубе. В 2015 году Чернова вызывали в сборную России по футболу, где он под руководством Фабио Капелло провел два матча.

Общественная служба новостей сообщала, что стамбульский «Фенербахче» заинтересовался российским нападающим «Зенита» Артемом Дзюбой. Турки уже вышли на контакт с самим футболистом, чтобы обсудить возможность перехода.

Напомним, что контракт Дзюбы с «Зенитом» рассчитан до конца июня, поэтому он может вести переговоры о переходе в другой клуб на правах свободного агента. В ближайшее время Дзюба должен встретиться с представителями «Фенербахче».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!