test

Общество

В Самаре и Тольятти учеников школ переводят на дистанционный режим

4 февраля 2022, 18:32
4 февраля 2022, 18:32 — Общественная служба новостей — ОСН

В Самаре и Тольятти 5-8-е и 10-е классы переведут на дистанционный формат обучения с 7 февраля. Причиной стала сложившаяся обстановка по коронавирусу. Об этом сообщили администрации городов.

«В Самаре ученики 5-8 и 10 классов перейдут на дистанционное обучение с 7 февраля. Такое решение было принято на заседании городского оперштаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое прошло в пятницу, 4 февраля», — отмечается в сообщении.

Также существует возможность переноса дополнительных каникул для первых классов на 7 февраля. У остальных учеников сохранится обучение в очном режиме.

Так, по словам главы Самары Елены Лапушкиной, за минувшие четыре дня зафиксирован рост числа заболевших среди сотрудников и учеников школ, в том числе и заражений коронавирусной инфекцией.

Как писала Общественная служба новостей ранее, в Алтайском крае произошел рост случаев заболевания COVID-19 среди детей в возрасте от 7 до 14 лет в 3 раза, подростков 15-17 лет –в 4 раза. Об этом сообщила руководитель управления Роспотребнадзора по региону Ирина Пащенко.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!