test

Политика

Павел Гусев: Телеканал RT могут закрыть в других странах

4 февраля 2022, 17:34
4 февраля 2022, 17:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что если Германия пойдет на нормализацию ситуации вокруг телеканала RT DE, то Москва пойдет навстречу Берлину. Главный редактор газеты «Московский комсомолец» и председатель союза журналистов Москвы Павел Гусев в эфире Общественной службы новостей заявил, что немецкой стороне нужно было проконсультироваться с Россией перед закрытием RT, а Москва должна была быть настойчивее.

«Мне кажется, что через несколько дней они найдут все-таки решение. Если, конечно, не вмешаются посторонние политические силы, которые раздуют из этого политический скандал. Есть опасность, что могут в других странах начать компанию по закрытию RT», — сказал Гусев.

Напомним, МИД РФ заявил, что решение медиарегулятора MABB о запрете вещания телеканала RT DE вынуждает Российскую Федерацию приступить к реализации ответных мер.

Ранее Общественная служба новостей писала, что во внешнеполитическом ведомстве Германии заявили, что российские меры против германской государственной телерадиокомпании Deutsche Welle не имеют никаких оснований и вносят напряженность в отношения между Германией и Россией.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!