test

Происшествия

Суд в Воронеже оставил под стражей обвиняемого в нападении на полицейского американца

4 февраля 2022, 17:22
4 февраля 2022, 17:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Решением Воронежского областного суда осталась в силе ранее избранная мера пресечения в виде ареста для гражданина США Роберта Гилмана. Его обвиняют в нападении на полицейского. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам пресс-секретаря суда Лады Петиной, на 27-летнего американца возбуждено дело по статье о применении насилия в отношении представителя власти. Максимальное наказание предполагает до пяти лет лишения свободы.

Гилмана задержали 17 января после того, как он устроил пьяный дебош в вагоне поезда, а затем ногой несколько раз ударил сотрудника правоохранительных органов. Центральный районный суд Воронежа принял решение о заключении его под стражу.

«По Гилману все без изменений. Постановление оставлено в силе, жалоба – без удовлетворения», – цитирует Петину издание.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в Центральном районном суде Воронежа подтвердили подачу апелляции на решение о заключении под стражу гражданина США Роберта Гилмана. Он был отправлен под арест после нападения на полицейского.

По информации регионального управления Следственного комитета РФ, 17 января Гилман в состоянии алкогольного опьянения устроил дебош в вагоне пассажирского поезда, из-за чего был доставлен в дежурную часть.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!