test

Общество

В Марий Эл ужесточают ограничения по коронавирусу

4 февраля 2022, 14:44
4 февраля 2022, 14:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Республики Марий Эл ввели новые ограничения, по которым на два месяца приостанавливается работа кружков и секций для детей и подростков. Причиной стало распространение коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба главы региона.

«С 7 февраля по 4 апреля приостанавливается посещение обучающимися образовательных организаций, реализующих дополнительные образовательные программы, а также работа кружков и секций», — отмечается в сообщении.

Кроме того, ограничения распространяются на досуговые, развлекательные, спортивные, просветительные и другие внеурочные мероприятия при очном присутствии школьников. Также в республике власти продлили режим повышенной готовности до 4 апреля.

Как писала Общественная служба новостей ранее, мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что ситуация с коронавирусом в Москве стабилизировалась. Он уточнил, что для лечения больных с новым вирусом развернуто порядка 16 тысяч коек.

«У нас ситуация с ковидом стабилизировалась, в день диагностируем 25-26 тысяч, и такого роста, как на прошлой неделе, нет. Но 25-26 тысяч – это такие запредельные показатели, с которыми мы не сталкивались», – подчеркнул мэр.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!