test

В мире

Авианосец ВМС США останется в Европе для защиты союзников по НАТО

4 февраля 2022, 14:28
4 февраля 2022, 14:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Авианосец ВМС Америки «Гарри Трумэн» задержится в Европе, чтобы, в случае необходимости, встать на защиту союзников по НАТО. Об этом сообщает FBM.ru, ссылаясь на американский телеканал CNN.

«Мы работаем, для того чтобы обеспечить, в некотором смысле, более гладкий процесс коммуникации», – говорится в сообщении.

Вашингтон уверен в том, что таким образом значительно укрепится безопасность в Европе. Однако, так опровергаются заявления зарубежных политиков о намерении решить все вопросы дипломатическими методами.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Россия уступает военному блоку НАТО по наличию обычного вооружения. Однако этот недостаток РФ может компенсировать за счет применения тактической атомной бомбы, предположили журналисты американского издания 19FortyFive.

Использование ядерного оружия Москвой является самой большой угрозой, к которой не готово ни одно государство мира, уверены авторы портала. По их мнению, РФ способна атаковать ракетами малой дальности (до 1000 км), мощность которых составляет около 20 килотонн в тротиловом эквиваленте.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!