test

Общество

В Автомобильном союзе предложили ввести в автошколах работу с психологом

4 февраля 2022, 14:21
4 февраля 2022, 14:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Зампред Общественной палаты Ленобласти Владимир Петров предложил лишать прав водителей-новичков в после трех ДТП. При этом, по его мнению, у автомобилиста должно оставаться право повторно сдать экзамены в ГИБДД на знание практического и теоретического курсов владения транспортным средством.

Вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр считает, что инициатива не решает многих проблем водителей-новичков. Кроме того, непонятно, за какие именно нарушения автомобилистов будут лишать прав. В эфире Общественной службы новостей он назвал инициативу Петрова хайпом и предложил свои варианты усовершенствования дорожной жизни.

«Я думаю, что это определенный хайп для того, чтобы напомнить о себе лично, по свей видимости. Я был бы против такого рода нововведения, потому что правила должны быть для всех. Лучше бы боролись за качество обучения в школах вождения, и тогда было бы хорошо, правильно и безопасно. Если будет больше часов, больше усилий преподавателей, тогда результат будет достигнут более качественный», — сказал автоэксперт.

Хайцеэр также предложил исключить протекция не сдачи экзаменов в автошколах, и ввести работу с психологом для будущих водителей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!