test

Политика

Губернатор Приангарья во второй раз заболел COVID-19

3 февраля 2022, 09:53
3 февраля 2022, 09:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев рассказал о том, что во второй раз заболел COVID-19. После получения положительного теста на коронавирус глава региона ушел на самоизоляцию. Об этом сообщает ТАСС.

Кобзев напомнил, что омикрон-штамм сегодня распространяется очень быстрыми темпами и устанавливает каждый день новые антирекорды по заболеваемости.

«Не обошел вирус и меня. С сегодняшнего дня нахожусь на самоизоляции. К счастью, в этот раз болезнь проходит достаточно легко, без температуры и других симптомов», – цитирует губернатора информагентство.

Впервые инфекцию глава Приангарья подхватил осенью 2020 года. На тот момент его пришлось госпитализировать.

Согласно официальным данным на четверг, 3 февраля, в Иркутской области зафиксирован новый суточный максимальный прирост количества заболевших коронавирусом – 2 311 человек. Для сравнения в ноябре 2021 года максимум за сутки составлял около 600 человек.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная назвала причины отрицательной динамики новых случаев COVID-19 на территории РФ.

Специалист заверила, что в настоящее время наблюдается увеличение заболеваемости коронавирусом среди россиян. Общий показатель будет возрастать еще некоторое время. Это обусловлено тем, что все регионы России находятся на разных этапах новой волны пандемии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!