test

Общество

В Московской области начали проверку из-за голодовки медсестер в Коломне

3 февраля 2022, 02:56
3 февраля 2022, 02:56 — Общественная служба новостей — ОСН

В Коломенском перинатальном центре организована проверка в связи с объявлением голодовки медработницами. По ее результатам будут приняты соответствующие меры. Об этом сообщили представители правительства Московской области, передает РБК.

«В настоящий момент Минздравом Московской области проводится служебная проверка в Коломенском перинатальном центре, по результатам которой будут применены соответствующие меры и решения», — поделились информацией в пресс-службе.

Как писала Общественная служба новостей ранее, в Коломне (Московская область) сотрудницы родильного дома объявили голодовку. Причиной стала непомерная нагрузка на фоне низких заработных плат.

Медицинские работники жалуются на 12-часовые смены на нескольких постах, включая реанимацию, при сохранении размера оплаты труда 2019 года.

«Голодовка — крайняя мера и к ней мы подошли вынужденно», — рассказали младшие медсестры ГБУЗ «Коломенский перинатальный центр». По их словам, другими методами донести проблему органам Росздравнадзора и Роспотребнадзора не удалось.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!