test

В мире

В Пентагон проникла курица

3 февраля 2022, 02:03
3 февраля 2022, 02:03 — Общественная служба новостей — ОСН

На территорию Пентагона проникла курица. Птица была поймана зоозащитниками. Эту информацию распространила Лига защиты животных Арлингтона 31 января.

В своем Twitter организация разместила следующий текст: «Видимо, ответ на вопрос „зачем курица перешла дорогу“ прост — чтобы попасть в Пентагон». Животное было поймано, когда «кралось по зоне безопасности» Министерства обороны. Согласно данным зоозащитников, птицу намерены поместить в «местный приют для животных».

 

Издание The Washington Post подчеркнуло, что курицу обнаружили около КПП штаб-квартиры оборонного ведомства Соединенных Штатов, чье местоположение засекречено. Что птица делала в этой местности, установить не удалось.

Как писала Общественная служба новостей ранее, официальный представитель Минобороны США Джон Кирби заявил, что Соединенные Штаты решили оправить в Европу дополнительный военный контингент из-за того, что Москва не прикладывает усилий, направленных на снижение напряженности около украинской границы.

Во время выступления на канале CNN он высказался следующим образом: «Очевидно, что [руководство России] не продемонстрировало признаков деэскалации, что привело к озабоченностям среди наших союзников по НАТО, в частности на восточном фланге».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!