test

Общество

Российские Ту-142 пролетели над Атлантикой

3 февраля 2022, 01:21
3 февраля 2022, 01:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские военные самолеты пролетели над Атлантикой в процессе учений по нахождению подводных лодок. В Северном флоте уточнили, что на разных этапах их сопровождали норвежские и британские истребители.

«В соответствии с планом боевой подготовки два противолодочных самолета Ту-142 морской авиации Северного флота успешно выполнили полет в заданный район Северо-Восточной Атлантики для участия в учении по поиску и обнаружению подводных лодок», — приводит текст сообщения РИА Новости.

Уточняется, что Ту-142 поднялись в небо в Вологодской области и пролетели над акваторией Норвежского моря, перемещаясь в область выполнения задач в сопровождении двух истребителей-перехватчиков МиГ-31.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в Приморье летчики Восточного военного округа в процессе учений на истребителях-перехватчиках Миг-31 и многоцелевых истребителях Су-30СМ перехватили самолеты-разведчики «противника».

«Летный состав авиачасти ВВО, дислоцированной в Приморском крае, на истребителях-перехватчиках Миг-31 и многоцелевых истребителях Су-30СМ перехватили учебные воздушные цели в ходе выполнения летно-тактических заданий», — отмечается в сообщении пресс-службы ВВО.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!