test

Общество

Мясников развеял популярный среди россиян миф о витамине C

2 февраля 2022, 07:05
2 февраля 2022, 07:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Ведущий телепередач и доктор Александр Мясников оценил необходимость дополнительно принимать витамин C при гриппе и простуде. Об этом он высказался в эфире канала «Россия 1»

«Мы знаем, что есть работы, которые говорят, что да — витамин C, принимай не принимай для профилактики, не предотвращает болезнь», — подчеркнул специалист.

Кроме того, по словам эксперта, наличествуют научные работы, в которых сказано, что большие дозы витамина C могут уменьшить время простуды.

«Нужно ли? Я скажу — неправильно… Можно ли дополнительно? Я бы сказал — можно, потому что, в общем-то, если вы благоразумный, на короткий срок, если у вас простуда, три-четыре дня попейте, хуже не будет. Вдруг будет лучше. А вот нужно ли обязательно принимать — нет, обязательно не нужно», — объяснил он.

До этого российский врач и телеведущий Александр Мясников заявил о том, что иногда одышка может быть признаком серьезных заболеваний. В то же время он отметил, что это может быть совершенно нормальным явлением и у здорового человека, поэтому важно уметь отличать одно от другого.

Ранее заслуженный врач, сенатор Владимир Круглый рассказал, как Россия готовится к нашествию омикрон-штамма коронавируса. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!