test

В мире

В США разоблачили главный миф о Путине

1 февраля 2022, 17:05
1 февраля 2022, 17:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Анатоль Ливен в материале для американского журнала The Nation рассказал о настоящем облике президента России Владимира Путина, которого на Западе намеренно демонизируют.

«Чудовище “Пут’н” в западном воображении крайне цинично и заинтересовано только в собственной власти и прибыли, но в то же время готово пойти на колоссальный личный риск, чтобы расширить мощь своей державы. Оно правит страной, которая якобы представляет жалкие обнищавшие развалины и в то же время являет собой смертельную угрозу для некоторых из самых богатых и могущественных стран на земле», — говорится в статье.

Ливен отметил, что Путин за годы своей политической карьеры уже показал всему миру, каким политиком он является.

«Он ни разу не предпринял международной акции, которая фактически грозила бы войной с Западом или поражением России на региональном уровне. И это должно дать нам уверенность в том, что мы сможем выйти из нынешнего кризиса без катастрофы», — напомнил политолог.

Он напомнил, что Украина по большей части сама виновата в ситуации, которая сложилась у ее границ, так как именно Киев не соблюдает Минские соглашения, но при этом весь мир продолжает обвинять Россию и лично Путина.

Сейчас только мифологический “Пут’н” пошел бы на Киев и в центральную Украину, не говоря уже о нападении на Польшу или Прибалтику. Эти нелепые западные фантазии порождены отчасти настоящей паранойей, отчасти представителями американских и европейских политиков, которым необходимо демонизировать Россию, чтобы прикрыть собственные ужасающие ошибки и ложь последних 30 лет, а отчасти расчетами на то, чтобы позволить НАТО, этому хору воинов-комиков демонстрировать свое героическое сопротивление угрозе, которой на самом деле не существует”, — резюмировал Ливен.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в Британии Джонсона раскритиковали за перенос разговора с Путиным.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!