test

Общество

В ОП выдвинули предложение общаться с беременными женщинами одинаковым образом

1 февраля 2022, 10:40
1 февраля 2022, 10:40 — Общественная служба новостей — ОСН

В пресс-релизе Общественной палаты сообщается, что в ОП РФ предложили разработку единой тактики общения с пациентками в женских консультациях. Предполагаемая новая тактика даст возможность поддержки беременных в кризисных ситуациях и снизить число абортов, повысив рождаемость.

«Для 80% опрошенных нами женщин важно мнение врача в момент, когда её беременность подтверждается. Как правило, это происходит в стенах женской консультации, и от того, что скажет врач и как он будет подавать информацию, зачастую зависит, сохранит ли женщина беременность и будет ли планировать её снова», – прокомментировала член комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Наталья Москвитина.

Она добавила, что в ОП призывают региональные минздравы начать разрабатывать новый алгоритм взаимодействия с пациентками. Основание для принципа работы с женщинами заключается в позитивном отношении к материнству и искреннем желании поддержать женщину в сложной ситуации. Москвитина призвала минздравы объединиться и стать опорой для беременных.

Москвитина заявила что так называемая «тональность общения» даст возможность избежать импульсивных решений о том, чтобы прервать беременность. Работа над проектом ведется перинатальными психологами, гинекологами, юристами фонда «Женщины за жизнь».

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что в РПЦ заявили о позитивном изменении в вопросе восприятия абортов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!