test

Общество

Юрист Толмачев: Власти Москвы пытаются нажиться на снеге

2 февраля 2022, 08:25
2 февраля 2022, 08:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Жители одной из подмосковных деревень Сабурово пожаловались на плохую уборку снега. Председатель комиссии по законодательству союза юристов Москвы и доктор юридических наук Александр Толмачев в эфире Общественной службы новостей заявил, что сегодня власти Москвы закладывают в бюджет меньше средств, чем выходит на самом деле.

«В советское время закладывалось заранее, что должно выпасть 155 сантиметров снега. Это заранее брали исходя из столетней истории Москвы и говорили, что мы закладываем в бюджет, сколько нужно топлива для уборочных машин, сколько нужно зарплат, лопат и так далее из расчета 155 сантиметров снега. Знаете, сколько сегодня? 138 сантиметров снега заложено в год. Но дело в том, что я смотрю статистику прошлого, позапрошлого года. Выпадает больше – 145-150 сантиметров», — сказал Толмачев.

Ранее зампред комитета Госдумы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Светлана Разворотнева заявила о сильном дефиците дворников в Москве. Она отметила, что многие предпочитают «развозить пиццу, чем махать лопатой».

Подробнее смотрите в программе ОСН-ТВ «Стоит задуматься» >>>

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!