test

В мире

Японские ученые провели тестирование вакцины для борьбы со старением

31 января 2022, 15:32
31 января 2022, 15:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Японские ученые провели тестирование вакцины для борьбы со старением на грызунах. Доктор Тору Минамино сообщил, что результаты вакцинации оказались положительными.

По словам ученого, при длительном накоплении повреждений, клетки перестают делиться. Иммунные клетки отвечают за процесс их выведения из организма. Но старение снижает данный процесс, в результате чего, скопление стареющих клеток провоцируют появление всевозможных заболеваний. Эксперты утверждают, что созданная ими вакцина помогает выводить из организма стареющие клетки. Исследования были проведены на 3-х группах. Они показали, что без белка GPNMB наблюдался хороший метаболизм, увеличилась продолжительность жизни и сократилось негативное проявление болезни. Ученые не намерены останавливаться на полученных результатах и будут продолжать проводить свои исследовательские работы над вакциной, которая способна помочь человечеству в борьбе со старением.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что канадские ученые из Университета Далхаузи провели исследование, в ходе которого пришли к выводу, что люди, отказывающиеся от физической активности, имеют в четыре раза больше шансов на развитие деменции. Об этом стало известно из статьи с результатами научной деятельности, которая была опубликована в журнале BMJ Journal of Neurology, Neurosurgery and Psychiatry.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!