test

Спорт

«Он хочет жить или играть?»: Вернувшегося в футбол после остановки сердца Эриксена раскритиковали

31 января 2022, 14:49
31 января 2022, 14:49 — Общественная служба новостей — ОСН

В истории футбола есть случаи, когда люди умирали после пережитой остановки сердца, заметил работающий с футболистами кардиолог Юрий Васильков. Он отметил, что решение датчанина Кристиана Эриксена вернуться в футбол очень спорное.

Напомним, что Эриксен в июне 2021 года во время матча чемпионате Европы пережил клиническую смерть на поле после остановки сердца. 31 января стало известно, что датчанин подписал контракт с английским «Брентфордом».

«Были печальные случаи, когда люди умирали, даже в молодом возрасте. Надо бы с ним поговорить. Он жить хочет, или хочет в футбол играть? На карту поставлена его жизнь», – приводит «360» слова Василькова.

Общественная служба новостей сообщала, что футбольный агент Владимир Абрамов рассказал, как советский футболист Виктор Лосев мог оказаться в Южной Корее в конце 80-х. По словам Абрамова, футбольный клуб «Ильва Чунма» хотел взять вместе с Валерием Сарычевым капитана сборной СССР на Олимпиаде-88 Виктора Лосева.

В итоге клубы договорились на 200 тысяч долларов. Но, когда уже подписали контракт и отдали его на регистрацию для оформления рабочей визы, оказалось, что корейцам запрещено подписывать трансферные контракты с переводом живых денег на сумму больше чем 100 тысяч. Корейцы предложили отдать остальные 100 тысяч долларов местной газировкой, типа Coca-Cola.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!