test

Общество

В школах Горно-Алтайска ввели дистанционный режим до 6 февраля

31 января 2022, 13:03
31 января 2022, 13:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Школы Горно-Алтайска в Республике Алтай перевели на дистанционный формат обучения с 31 января по 6 февраля. Об этом сообщил пресс-секретарь правительства региона Михаил Максимов.

По словам министра образования и науки республики Ольги Саврасовой, в настоящий момент многие дети учатся дома из-за роста числа случаев заболеваний коронавирусом и ОРВИ. Так, в регионе карантин объявлен в четырех школах и одном детском саду ввиду COVID-19. Из-за ОРВИ закрыли девять образовательных учреждений.

«Общеобразовательным организациям, расположенным на территории Горно-Алтайска, перейти с 31 января по 6 февраля 2022 года на режим реализации образовательных программ общего образования с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», – говорится в распоряжении.

Максимов подчеркнул, что организации и предприниматели, осуществляющие дополнительную образовательную деятельность, должны перейти на дистанционный режим.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, в Москве впервые с октября прошлого года суточный прирост новой коронавирусной инфекции составил более 7 тысяч человек. Готова ли медицина к новой волне заболеваемости, в эфире программы ОСН ТВ «Позиция» рассказал заслуженный врач, сенатор Российской Федерации Владимир Круглый.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!