test

Политика

Политолог Ордуханян заявил о повторении Карибского кризиса

31 января 2022, 11:49
31 января 2022, 11:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог-американист Рафаэль Ордуханян в интервью изданию «Украина.ру» заявил, что повторение Карибского кризиса вполне вероятно из-за нарастающей напряженности.

При этом эксперт отметил, что происходить это будет совсем в другом виде.

«Я думаю, в той или иной степени это повторится. Единственное, нам уже не нужно везти ракеты куда-то, чтобы угрожать, чтобы говорить. В данной ситуации принципиально изменилось только то, что до Карибского кризиса мы еще не до конца понимали невозможность ядерной войны как таковой. Сейчас это осознание при всей сложности отношений между Россией и Западом — оно все-таки существует, и все это прекрасно понимают», — сказал Ордуханян.

Политолог заверил, что ни одна из сторон не хочет повторения Карибского кризиса. Однако, добавил эксперт, не стоит исключать фактор случайности, вызванный провокациями.

Ранее посол Украины в Соединенных Штатах Америки Оксана Маркарова заявила об отсутствии «растущей напряженности» в отношениях Киева и Вашингтона из-за якобы случившихся разногласий в оценках текущей обстановке на границе Украины и России. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!