test

Общество

Запретить нельзя разрешить: Сексолог рассказала, кому могут навредить секс-шопы

31 января 2022, 11:22
31 января 2022, 11:22 — Общественная служба новостей — ОСН

В РПЦ предложили запретить секс-шопы. Наверное, в таком случае будет какая-то тайная торговля, скорее всего рынок интимных товаров уйдет в подполье. Это мнение в беседе с Общественной службой новостей высказала психиатр-сексолог Надежда Соловьева.

Напомним, глава синодального Отдела внешних церковных связей Русской православной церкви митрополит Иларион назвал магазины интимных товаров «узаконенным развратом». В эфире телеканала «Россия 24» он сказал, что церковь выступает против половой распущенности и разврата в любых формах.

«Секс-шопы могут помочь получить какой-то сексуальный опыт в безопасной обстановке, купить что-то не навредив никому, либо разнообразить сексуальную жизнью пары»

blockquote

«Вместе с тем могу отметить, что вседоступность и вседозволенность, которая есть на сегодняшний момент (когда непонятно, есть восемнадцать или нет) – это тоже не очень хорошо. Вернее, совсем нехорошо для некоторых людей, особенно для тех, кто не прошел все этапы сексуального развития, – отметила Надежда Соловьева.- Может быть, сделать как с азартными играми – ограничить или лицензировать секс-шопы?»

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что митрополит Иларон предложил России установить возраст сексуального согласия. Сделать это нужно на законодательном уровне. Подобные меры помогут отделять случаи сексуального контакта, имеющие добровольный характер от тех, где было сексуальное насилие. Также он напомнил, что церковь считает сексуальный контакт допустимым в рамках брачного союза.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!