test

Общество

В Госдуме предложили навсегда запретить педофилам доступ в интернет

31 января 2022, 10:14
31 января 2022, 10:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Доступ в интернет педофилам должен быть категорически и полностью запрещен. Данная мера также поможет сократить количество преступлений в России, совершаемых на сексуальной почве в отношение несовершеннолетних. Об этом в понедельник, 31 января, заявила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

Ранее спикер палаты Вячеслав Володин заявил, что депутаты обсуждают введение новых отягчающих обстоятельств для педофилов при насилии. Так, если действия совершены лицом, которое несёт ответственность за содержание, воспитание, обучение и защиту интересов несовершеннолетнего, или работающим в сферах образования и воспитания детей, то наказание будет предписано по новым правилам. Эти инициативы будут рассмотрены 7 февраля на Совете Думы.

«Доступ к интернету – это тоже возможный инструмент для совершения преступления, поэтому надо ограничивать и полностью запрещать доступ в сеть интернет», – сказала Кузнецова в эфире RT.

Напомним, российский президент Владимир Путин в пятницу, 28 января, подписал закон, предусматривающий для педофилов-рецидивистов пожизненное лишение свободы. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!