test

Происшествия

В России власти намерены расселить целый город

31 января 2022, 10:07
31 января 2022, 10:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Из-за нагонного ветра, вызванного циклоном «Надя», в Полесском районе под Калининградом прорвало дамбу в русле рек Дейма и Матросовка. В результате чего властями принято решение о временном расселение местных жителей. Как приводится на официальной странице муниципалитета Полесского района «ВКонтакте», людей призывают к возможному «худшему сценарию».

Циклон «Надя» обрушился на Калининградскую область с 30 января. Стихия валит деревья, обесточивает улицы, а также повреждает строения и автомобили.

«В случае, если ветер не поменяет своего направления или не ослабнет, высока вероятность подтопления домов, находящихся вблизи русла рек Дейма и Матросовка, а также Полесского канала. Убедительная просьба подготовиться к худшему сценарию развития событий», – сообщили в администрации.

Власти Полессккого района просят жителей «как можно быстрее ознакомиться с памяткой» на случай вынужденного отселения из затопленных районов.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что в Калининградской области ввели «оранжевый» уровень опасности из-за усиления ветра. Соответствующее метеопредупреждение было опубликовано на прогностической карте Гидрометцентра России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!