test

В мире

Глава бюро по внутренним делам Гонконга уволился, приняв участие в вечеринке

31 января 2022, 09:37
31 января 2022, 09:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Начальник бюро по внутренним делам Гонконга Каспар Цуй (Сюй Инвэй) в понедельник уволился, приняв участие в скандальной вечеринке на фоне пандемии COVID-19.

«Сегодня (31 января) я подал заявление об отставке на имя главы администрации Гонконга и намерен покинуть пост сегодня», – сказано в сообщении, которое опубликовано на сайте местного правительства.

Цуй заметил, что принять участие в вечеринке было неверным решением с его стороны. Он был начальником бюро по внутренним делам Гонконга с апреля 2020 года.

В начале января вечеринка в честь дня рождения высокопоставленного чиновника Уитмана Хуна приобрела скандальную известность. Вечеринка была масштабной и прошла с участием не менее 170 гостей. Там присутствовало не менее 20 членов Законодательного совета, и Каспар Цуй. Во время, когда проходила вечеринка, в Гонконге ухудшалась эпидемиологическая ситуация, и помимо этого у двух гостей выявили COVID-19.

Ранее сообщалось, что глава Гонконга Кэрри Лэм прибегла к временному отстранению тринадцати высокопоставленных чиновников, присутствовавших на праздновании, на три недели, и отдала распоряжение о расследовании в их отношении.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что в Гонконге медики приступили к изучению возможности передачи коронавируса от хомяков. Исследование началось, после случая заражения сотрудницы зоомагазина, который занимается продажей хомяков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!