test

Шоу-бизнес

Сергей Зверев назвал свой штраф незаслуженным и обвинил во всём пандемию

28 января 2022, 18:25
28 января 2022, 18:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Чемпион Европы и мира по парикмахерскому искусству Сергей Зверев накануне был оштрафован на 20 тысяч рублей за нарушения в процессе участия в выборах. В беседе с изданием РИА «Новости» он назвал этот штраф незаслуженным.

Напомним, что Сергей Зверев участвовал в выборах в Государственную думу от Бурятии. Он активно выступал за защиту озера Байкала и сохранение природы, однако с треском проиграл.

На днях популярного стилиста оштрафовали по ст. 5.17 КоАП РФ «Непредоставление или неопубликование отчета, сведений о поступлении и расходовании средств, выделенных на подготовку и проведение выборов, референдума» на 20 тысяч рублей.

Зверев в своё оправдание заявил, что в нарушении закона виновата пандемия и большие расстояния. Зверев уверен, что он подавал все заявления точно в срок.

«Кто виноват, что такие расстояния? Кто виноват, что была пандемия, был локдаун?» — возмутился стилист.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в России введут новые штрафы для бизнеса. Санкции коснутся предоставления недостоверной, неполной информации или искажение реквизитов в национальной системе прослеживаемости товаров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!