test

Общество

В Нижегородскую область поступила первая партия «Спутника М»

28 января 2022, 13:03
28 января 2022, 13:03 — Общественная служба новостей — ОСН

В Нижегородскую область доставили первую партию вакцины от коронавирусной инфекции для подростков «Спутник М». Об этом сообщил министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

«В Нижегородскую область впервые поступила вакцина «Спутник М» в количестве 2160 доз. В ближайшие часы вакцина поступит в детские лечебные организации области», – уточнил министр.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что в регионе уже подготовлено все необходимое для проведения вакцинации. По его словам, это важный шаг в борьбе с распространением COVID-19. Он добавил, что для прививки требуется письменное согласие родителей, также ее можно будет сделать на добровольной основе. Перед вакцинацией ребенок должен будет пройти обследование у врача-педиатра, который по результатам осмотра примет решение о допуске к прививке.

Так, в Нижегородской области зафиксирован 246 961 случай заболевания коронавирусом, 1445 – за последние сутки. Кроме того, выздоровели 225 175 человек, а скончался 10 441 пациент.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, Минздрав России выпустил памятку о действиях в случае бессимптомного или легкого течения коронавируса и ОРВИ. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!