test

Общество

Медведев призвал «с умом» оценивать инциденты с откровенными фото на фоне храмов

28 января 2022, 10:56
28 января 2022, 10:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал откровенные фотографии россиян на фоне религиозных организаций, а также наказания за такие действия.

Он отметил, что Россия — многонациональная, очень сложная страна. «Мы с вами прекрасно понимаем, что представления, например, о некоторых моральных аспектах отличаются, например, в Москве, с одной стороны, и на Кавказе, с другой стороны. Так было и так будет, но мы живем в единой стране, и в этом смысле мы должны все это совмещать», — цитирует политика «Лента.ру».

Он обратил внимание, что попытки навязать какие-либо ценности обычно приводят к столкновениям, конфликтам и национальным стычкам. «Этого ни в коем случае нельзя допустить в нашей стране. Поэтому реакция должна быть разная, но она должна быть соразмерная, и она должна быть умная», — подчеркнул спикер.

В последние месяцы неоднократно главной новостью дня становились фото девушек или юношей, которые были сделаны на фоне православных храмов или мусульманских мечетей. Наиболее свежим случаем можно считать эпизод с блогером Марией Катановой, которая сделала откровенные фото на фоне Соборной мечети в Москве. Девушке грозит до 1 года лишения свободы.

Общественная Служба Новостей обратилась к журналисту и общественному деятелю Максиму Шевченко с просьбой объяснить, из-за чего такие случаи стали постоянным явлением и кто виноват.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!