test

Происшествия

В Екатеринбурге самолет совершил аварийную посадку из-за внезапной разгерметизации

28 января 2022, 10:19
Фото: pixabay.com.
28 января 2022, 10:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский пассажирский борт в Екатеринбурге совершил аварийную посадку в местном аэропорту. Причиной тому стало срабатывание датчика разгерметизации. Об произошедшем инциденте проинформировала пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Там пояснили, что ЧП случалось в пятницу, 28 января. Самолет авиакомпании «Уральские авиалинии» следовал по маршруту Самарканд — Екатеринбург. В ходе полёта был подан аварийный сигнал о технической неисправности воздушного судна. После чего борт совершил аварийную посадку в аэропорту «Кольцово».

«Экстренные службы авиагавани находились в режиме готовности к принятию борта, посадка прошла благополучно», – уточнили в пресс-службе.

Как добавили в транспортной прокуратуре, согласно полученной предварительно информации, в самолёте сработал датчик разгерметизации салона. Посадка прошла без особых происшествий.

Ранее сообщалось, что Балтийский флот в Калининградской области усилили звеном новейших истребителей Су-30СМ2. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!